Всем, кого останавливали госавтоинспекторы, после проверки документов вручали презенты, связанные с автомобилями.
В этом году омичей с Днём автомобилиста поздравляют акцией «Автопозитив». В преддверии праздника госавтоинспекторы и представители горадминистрации на центральных улицах участникам дорожного движения вручали сувениры: кружки для горячего напитка, магниты, ароматизаторы и, конечно же, памятки с правилами дорожного движения.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Омску Сергей Лебедев и директор городского департамента транспорта Вадим Кормилец напомнили о важности безопасного вождения и пожелали водителям безаварийных поездок. В свою очередь водители пообещали быть дисциплинированными на дорогах.

Правоохранители напоминают омичам о необходимости соблюдения правил движения. Добавим, за минувшие сутки на дорогах Омской области зарегистрировано четыре автоаварии, в которых один человек погиб, трое получили различные травмы.

В ходе надзорной деятельности сотрудниками ГИБДД возбуждено 592 административных делопроизводства за нарушения ПДД. Среди них за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медосвидетельствования — 21, нарушения ПДД, допущенные пешеходами — 65, нарушение правил перевозки детей — 26, проезд на запрещающий сигнал светофора — 9 и нарушение правил проезда пешеходных переходов — 22.







































