Мэр Омска рассказал о дорогах, отремонтированных по обращениям горожан

Мэр Омска рассказал о дорогах, отремонтированных по обращениям горожан

Дата публикации 2 ноября 2023 16:26 Автор Источник фото мэрия Омска

На исполнение поручений губернатора Омской области Виталия Хоценко было направлено 35 млн рублей.

В городских административных округах не так давно проходили встречи омичей с губернатором области Виталием Хоценко. У горожан была возможность сообщить главе региона о проблемах, которые нужно решить в Омске. Поднимались вопросы о благоустройстве города: асфальтировании тротуаров, дорог частного сектора, подходов к социальным объектам, о устройстве парковок.

Мэр Омска Сергей Шелест отметил, что в ходе диалога с горожанами Виталий Хоценко давал поручения.

«На сегодня могу сказать, что наши дорожники не подвели», — подчеркнул градоначальник у себя в телеграм-канале. 

По словам мэра Омска, окружные участки УДХБ выполнили ремонт дорог по улицам: Граничной, Московской, Литовской, 2-й Полевой, 24-й Линии, в Привокзальном поселке. Также обустроили новые подходы к школам № 99 и № 107. Ко всему прочему, обустроена парковка и подходы около храма в честь Архангела Михаила на улице Завертяева. Еще до первого снега дорожники смогли уложить асфальт на общей площади почти три тысячи кв.м.

Мэр Омска пояснил, что на исполнение поручений губернатора из бюджета области и города было дополнительно направлено почти 35 миллионов рублей.

Распечатать страницу