Четвертая победа «ястребов»

Дата публикации 8 ноября 2023 06:56 Автор

Омский «Авангард» одержал первую в нынешнем сезоне победу по буллитам.

Победная серия «ястребов» стартовала еще дома, на «G-Drive Арене». В последний день октября омичи взяли верх над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2. Победную точку в матче дальним броском поставил капитан «Авангарда» Шарипзянов. Позже выяснилось, что в матче с нижегородцами наш сорок четвертый номер только пристреливался. Звездный час Дамира пробил уже на выезде, когда омичи в Санкт-Петербурге скрестили клюшки со СКА.

В нынешнем сезоне на берегах Невы обосновалось несколько бывших игроков нашей команды. Толчинскому, Дедунову и Грицюку очень хотелось передать привет своей бывшей команде. В конце встречи Арсению точным брос­ком даже удалось это сделать. Однако все успехи соперников меркнут перед надежной и сверхрезультативной игрой нашего капитана.

Шарипзянов впервые в своей карьере оформил хет-трик. После третьего гола нашего защитника на лед, как и положено, полетели кепки с логотипом «Авангарда», ведь поклонников «ястребов» хватает в каждом российском городе. В итоге омичи победили со счетом 5:3.

– Хороший бросок не пропадает. Рад за нашего капитана, у которого не все получалось в начале сезона. Он не только переживал, но и нашел в себе силы все исправить. Думаю, эта победа придаст ему уверенности в следующих играх, – отметил после окончания встречи наставник «ястребов» Михаил Кравец.

Из Санкт-Петербурга «Авангард» направился в Сочи, где померился силами с местными «леопардами». В нынешнем сезоне сочинцы приобрели крепких легионеров, да и вообще стали играть сильнее. Не случайно по ходу чемпионата они совершили рывок, выиграв девять игр из десяти.

Перед родными трибунами хозяева действовали очень активно, забросив в ворота нашего голкипера Андрея Мишурова две шайбы. Однако наше первое звено в очередной раз доказало, что ему по плечу решать самые сложные задачи. Сначала Ткачев, а затем Спунер огорчили хозяев площадки.

В последний день октября омичи взяли верх над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2. Победную точку в матче дальним броском поставил капитан «Авангарда» Шарипзянов.

С ничейным счетом команды добрались до окончания основного времени матча. В овертайме омичи, как они всегда это делают, заменили голкипера на четвертого полевого игрока. На этот раз забить в такой расстановке «ястребы» не смогли. Сделали они это, играя три на три. Все тот же Райан Спунер убежал к воротам «леопардов» и точным броском добыл себе дубль, а всей омской дружине обеспечил победу со счетом 3:2.

– Первые два периода мы провели довольно небрежно, поэтому получили отставание в две шайбы. Однако смогли отыграться, что доказывает крепкий характер нашей команды. Выездные матчи у нас зачастую не получались, хорошо, что сейчас смогли добиться двух побед подряд. Надо продолжать в том же духе, – отметил канадский «ястреб» сразу после окончания игры.

Команда своего товарища услышала и очень постаралась в следующем матче, который проходил в Минске с местным «Динамо». «Ястребы» одержали первую в сезоне победу по буллитам. При этом наш голкипер Андрей Мишуров не пропустил в серии штрафных бросков ни одной шайбы.

– Трудный матч, который ребята отработали на все двести процентов, – поблагодарил своих игроков тренер омичей Михаил Кравец. – Проявили характер, мастерство и мужество. Играли всей командой и вернули должок «Динамо».