Стали известны подробности курьезного случая в Знаменском районе Омской области, где 20-летний молодой человек целый день регулировал движение транспорта в форме сотрудника ГИБДД. Оказалось, что молодой человек хотел работать в полиции, но не смог пройти военно-врачебную комиссию.
Напомним, что полицейские задержали мужчину, который в форме сотрудника ГИБДД с десяти часов утра часов 18 июня до двух часов ночи 19 июня регулировал движение автотранспортных средств на дороге в селе Завьялово Знаменского района.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, лжеинспектором оказался ранее не судимый 20-летний юноша. Раньше он проживал в Омске, где в 2013 году купил форменное обмундирование, чтобы поступить на службу в полицию. Однако ему не удалось пройти военно-врачебную комиссию.
— В июне текущего года мужчина переехал на место жительства в поселок Знаменское, — сообщили в пресс-службе ведомства. — «Патрулировать» в село Завьялово он выехал на принадлежащем его знакомому автомобиле ВАЗ-21120. Мужчина незаконно останавливал транспортные средства, представлялся сотрудником ДПС ГИБДД полка города Омска, проверял документы водителей.
Сейчас в отношении лжеинспектора возбуждено административное делопроизводство по статье «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». Ему грозит штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей с конфискацией форменной одежды.
В УМВД России по Омской области просят всех, кто пострадал от действий злоумышленника, обратится в полицию по телефонам: 79-36-91, 79-32-00, 02.
Фото с сайта gazetairkutsk.ru




































