Омский «Авангард» поздравил тренера с юбилеем шестой победой

Дата публикации 12 ноября 2023 19:36 Автор Источник фото сайт клуба "Авангард"

Первый домашний матч ноября для омской дружины совпал с Днем рождения ее главного тренера. Михаилу Кравецу исполнилось 60 лет. Подопечные поздравили наставника с юбилеем шикарным матчем.

В воскресенье, 12 ноября, «ястребы» провели очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На заполненной зрителями «G-Drive Арене» они принимали пекинских «драконов». Матч получился напряженным и зрелищным. Хозяева взяли верх со счетом 6:4.

Встреча началась со стремительной атаки нашего первого звена и точного броска в верхний угол ворот гостей нападающего Райана Спунера. В результате уже на первой минуте «ястребы» вышли вперед – 1:0.

Равенство в счете восстановилось на исходе седьмой минуты, когда хозяева защищались на отложенном штрафе. Отличился двадцатидевятилетний китайско-канадский нападающий «драконов» Спенсер Фу – 1:1. А чуть позже свою первую шайбу в сезоне забросил двадцатипятилетний канадец Клифф Пу – 2:1.

Омичей не смутил успех Пу и Фу. Наша первая пятерка восстановила равновесие, расчертив возле ворот голкипера гостей американца Мэтта Джурсика безупречную комбинацию. Ее завершил Владимир Ткачев – 2:2.

На старте второго отрезка встречи омичи поиграли с нарушением численного состава и заработали штраф. Гости наказали «ястребов» голом. Отличился нападающий «драконов» Тайлер Вон – 3:2.

На исходе периода защитник омичей Богдан Киселевич бросил издалека, Джурсик отбил, однако рядом оказался нападающий хозяев Рид Буше. Да еще и на своей излюбленной позиции с правого края. В итоге счет вновь сравнялся – 3:3.

В третьем периоде вновь убежала вперед лучшая тройка омичей, и Райан Спунер вывел свою команду вперед, оформив дубль – 4:3. И почти тут же Игорь Гераськин разрушил гегемонию нашего первого звена. Он завел шайбу в ворота гостей от борта. Мэтт Джурсик не успел переместиться – 5:3.

Шайба Игоря, видимо, вывела из себя Райна Меркли, который толкнул клюшкой спокойно стоявшего Ткачева, а затем еще и высказал что-то судьям, видимо, на чистом китайском.

Тут же удалился и сам Владимир. Стоит отметить, что штрафов на протяжении всего матча соперники нахватали много, что говорит о контактной игре. В подтверждение этого «ястребы» еще раз нарушили правила, и на площадке их осталось трое.

За 13 секунд до конца матча гости пошли на штурм и одну шайбу отквитали – 5:4. После этого успеха «драконы» вышли на вбрасывание без голкипера и тут же получили шестую шайбу – 6:4.

«Напряженный получился праздник, пришлось два раза догонять. Но мы выиграли, большое спасибо ребятам за такое поздравление. И болельщикам за эмоции, они доходят до самого сердца», – признался сразу после окончания матча Михаил Кравец.

Шестая подряд победа, наверняка, продлила хорошее настроение «ястребов», которые уже во вторник выйдут на родной лед и сыграют с «Северсталью». Начало матча в 19:30.