«Нэшвилл» готов отдать Костицына омскому «Авангарду»

Руководство омского «Авангарда» продолжает вести переговоры с Александром Фроловым и предложило контракт Сергею Костицыну. Нынешний клуб белорусского форварда — «Нэшвилл» — не возражает против его перехода в омскую команду.
Руководство омского «Авангарда» продолжает вести переговоры с Александром Фроловым и предложило контракт Сергею Костицыну. Нынешний клуб белорусского форварда — «Нэшвилл» — не возражает против его перехода в омскую команду.

Об этом главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов рассказал в интервью «Известиям». По словам представителя клуба, руководство «ястребов» продолжаем «вести диалог» с Александром Фроловым, который находится на контракте. Напомним, недавно стало известно, что «Авангард» намерен сократить сумму контракта Фролова в новом сезоне.

— Произошло сокращение бюджета, что вынудило нас принять серьезные меры. Мы очень хотим сохранить Александра как нашего лидера. Именно поэтому предложили ему достойный контракт, который рассчитан не на год (именно столько осталось до конца действия контракта игрока), а на два сезона, то есть до 2015 года, — отметил Карманов. — Хочу заметить, что в этом случае Фролов останется одним из самых высокооплачиваемых игроков «Авангарда», а если говорить точнее, то вторым в команде.

Кроме того, омский клуб ведет переговоры с белорусским форвардом Сергеем Костицыным, который сейчас играет в «Нэшвилле» (НХЛ). Сейчас контракт, предложенный «Авангардом» энхаэловцу, находится на стадии обсуждения.

— Я связываюсь с генеральным менеджером «Нэшвилла» Дэвидом Поли. Мы несколько раз разговаривали по этому вопросу и пришли к тому, что «Нэшвилл» не будет возражать против перехода Сергея в «Авангард», — пояснил Юрий Карманов. — Сейчас все зависит от желания Сергея, который рассматривает несколько предложений. Мы активно ведем с ним переговоры и близки к тому, чтобы продолжить наши взаимоотношения.

По словам генменеджера, клуб ведет переговоры еще с двумя-тремя форвардами, а также с иностранным защитником «очень хорошего уровня». Однако фамилии потенциальных игроков «Авангарда» он не назвал.
©
URL: http://omskregion.info/news/13029-neshvill_gotov_otdat_kostitsna_omskomu_avangardu/
Дата публикации:21/06/2013 08:41
Автор:Евгения Мельникова