Омский «Авангард» победил в овертайме «Северсталь»

Дата публикации 15 ноября 2023 06:36 Автор Источник фото сайт клуба "Авангард"

Седьмая подряд победа подняла «ястребов» на первое место в дивизионе Чернышева и на третье место — в Восточной конференции. У омичей хорошие показатели по потерянным очкам, «Авангард» провел меньше матчей, чем его конкуренты.

Во вторник, 14 ноября, «ястребы» провели очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Укротить омичей, которые одержали уже шесть подряд побед, попыталась «Северсталь» из Череповца. Гости очень старались испортить настроение нашим хоккеистам, однако проиграли в овертайме со счетом 4:5.

В ходе вечера болельщики переполненной «G-Drive Арены» наверняка не один раз хватались за сердце, ведь матч получился напряженным. «Рыси» — команда скоростная, которая, кстати, имеет в своем составе несколько воспитанников омской хоккейной школы.

Игроки «Северстали» много и быстро катались, а в нападении действовали размашисто, не теряя при дальних передачах шайбу. В результате они первыми открыли счет. По ходу встречи хозяевам еще не раз пришлось догонять хищников, однако в третьей двадцатиминутке уже наша команда вышла вперед.

Спаслись гости всего за несколько секунд до конца третьего периода, навалившись на ворота нашего голкипера Андрея Мишурова всей шестеркой. Заработать вполне заслуженное очко соперник смог, однако отдавать ему еще одно хозяева не захотели.

Овертайм получился коротким, потому что Мишуров практически со вбрасывания шайбы метнулся на скамейку запасных, уступая место четвертому полевому игроку. Великолепная четверка омичей в очередной раз доказала, что свое дело знает хорошо. Победную точку в матче после безупречно расчерченной комбинации поставил Райан Спунер – 5:4.

«Получилось интересное шоу, для зрителей весело – много голов, красивая, агрессивная игра, быстрая. Мы знали, что Череповец очень достойно играет. Талантливые молодые ребята, играют на скорости, здорово играют в пас. Ну и немножко не поверили ребята, может быть, в это, что они действительно такие. Поэтому первый период был не очень удачный. В конечном итоге завладели инициативой и дожали соперника. К сожалению, гол пропустили за четыре секунды. Всё бывает, все ошибаются. Слава богу, что выиграли, два очка в копилочку положили. Будем дальше тренироваться, исправлять и добавлять по всем компонентам», — пообещал после окончания встречи главный тренер омской команды Михаил Кравец.

«Авангард» завершает домашнюю серию игр в пятницу, 17 ноября. «Ястребы» принимают на своем стадионе «Адмирал» из Владивостока. Встреча с «моряками» начнется в 19:30.