Работы выполнялись по программе комплексного развития сельских территорий, на которую в этом году направили 7,8 млн рублей.
Губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале рассказал о проектах, выполненных в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий Омской области».
Один из проектов был реализован в Одесском районе. Здесь отремонтировали фасада культурно-спортивного комплекса. Привести в порядок именно этот объект решили в связи с подготовкой к областному сельскому спортивно-культурному празднику «Праздник Севера — Одесское-2024».
Еще один фасад преобразился на здании дома детского творчества в селе Алексеевском Кормиловского района. Учреждение посещают не только местные жители, но и жители четырех соседних деревень.
В Солнцевском сельском поселении Исилькульского района завершено благоустройство мемориала участникам Великой Отечественной войны, где собираются жители, чтобы почтить память погибших воинов.
В селе Царицыно Калачинского района обустроили детскую спортивную площадку. Здесь установили просторную беседку для родителей, а также благоустроили прилегающую территорию.
Помимо этого, по программе отремонтировали тротуары в рабочем поселке Любинский Любинского района, а в селе Морозовка Омского района по улицам Школьная и Квартал А установили линии наружного освещения.





































