Омский «Авангард» одолел команду «Адмирал» по буллитам

Дата публикации 18 ноября 2023 07:11 Автор Источник фото сайт клуба "Авангард"

Гости первыми открыли счет, хотя практически все время проводили в обороне. Только к завершению основного времени хозяева смогли его сравнять. Далее все было делом техники.

В пятницу, 17 ноября, «ястребы» провели на «G-Drive Арене» очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. В этот раз омичам пришлось скрестить клюшки с «Адмиралом» из Владивостока. Встреча закончилась победой хозяев в буллитной серии со счетом 2:1.

«Моряки» замыкают турнирную таблицу чемпионата, поэтому вполне понятно, что встречу с омичами, которые одержали семь побед подряд, они начали вторым номером.

«Ястребы» перебросали соперников в первом отрезке матча более чем в четыре раза, однако первыми получили шайбу в свои ворота. Привет своей бывшей команде передал защитник гостей Алексей Соловьев. Он бросил от синей линии, а наш голкипер Андрей Мишуров был закрыт своими и чужими игроками – 1:0.

Далее девятнадцатилетний вратарь дальневосточников Сергей Иванов совершил настоящий спортивный подвиг, отразив почти полсотни бросков «ястребов». Омичи наседали, создавали один опасный момент за другим. Генератор атак «Авангарда» Владимир Ткачев в третьем периоде практически не уходил с площадки, выдавал партнерам голевые пасы.

Шайба упорно не шла в ворота «моряков», однако за шесть минут до конца основного времени матча на очередной пас Владимира откликнулся защитник «ястребов» Роман Абросимов. Его первая шайба за «Авангард» сравняла счет и перевела игру в овертайм, а затем и в серию буллитов.

Гости честно заработали один балл в этой напряженной встрече, однако прерывать победную серию омичи в этот вечер не хотели. В буллитной серии отличились Райан Спунер и все тот же Владимир Ткачев – 2:1.

«Ястребы» завершили домашнюю серию и отправляются в Нижнекамск, в гости к «Нефтехимику». Встреча состоится уже в воскресенье, 19 ноября. Начало в 20:00.