Омичи кроссом почтили память погибших в войне солдат

Дата публикации 25 июня 2013 12:47 Автор Наталья Евдокимова

Участниками XXVII Легкоатлетического кросса «Память» стали 79 омских профессионалов и любителей бега. Спортсмены вышли на старт на двух дистанциях — 7 и 21 км.

На территории Парка Победы в субботу, 22 июня, прошел легкоатлетический кросс «Память», посвященный памяти воинов, павших в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 79 сильнейших спортсменов региона и любителей бега, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном «МинспортМедиа».

Бегуны вышли на старт в двух дистанциях — 7 и 21 км. Среди бегунов самыми возрастными стали 73-летний ветеран спорта, основатель омского клуба «моржей» Евгений Житнов и 71-летняя Надежда Зимина.

Победителями в своих возрастных категориях у мужчин стали Николай Шлыков, Владимир Юрченко, Андрей Лушников, Игорь Тюпин, Александр Кулик, Александр Сороковиков, Матвей Кац, Виталий Филиппов, Евгений Житнов, Григорий Остапенко. У женщин лучшими были Майа Шарипова, Татьяна Новосельцева, Светлана Щербина и Надежда Зимина.