О непогоде в ближайшие два дня предупреждают омские синоптики. Госавтоинспекция региона призывает водителей и пешеходов быть бдительными на дороге, обязательно соблюдать правила безопасности при передвижении в гололед.
По данным Обь-Иртышского УГМС, 3 декабря и ночью 4 декабря в большинстве районов Омской области ожидается сильный ветер порывами 17-22м/с. Весь день в воскресенье ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также гололед и метель. Ночью 4 декабря прогнозируется еще и резкое похолодание.
Из-за снежных заносов и метели видимость на дорогах может ухудшиться. Госавтоинспекция Омской области призывает: будьте внимательны на дорогах!
«Чтобы езда была безопасной, необходимо взвесить ситуацию и действовать в соответствии с погодными условиями. Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами», — напомнили в ведомстве.
Водителям необходимо проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах, так как пешеход также передвигается по скользкой дороге и не имеет возможности быстро остановиться.




































