Капитан «Авангарда» назвал омских хоккеистов «результативными красавцами»

Капитан «Авангарда» назвал омских хоккеистов «результативными красавцами»

Дата публикации 6 декабря 2023 15:59 Автор Источник фото hawk.ru

После победы в борьбе с астанинским «Барысом» омская хоккейная команда в таблице чемпионата КХЛ поднялась выше. Капитан Дамир Шарипзянов отметил, что «в команде все хорошо работают и есть результат».

Как сообщал «ОМСКРЕГИОН», «Авангард» продолжил победную серию в матче с «Барысом». «Ястребы» в игре чемпионата КХЛ одержали победу над казахстанской командой со счетом 5:1. Даже без знаменитого Рида Буше игроки «забивали самые разные звенья».

Автором одного из голов во встрече стал капитан «ястребов» Дамир Шарипзянов. После он оценил игру, пишет «Комсомольская правда в Омске», назвав ребят красавцами.

«Мы забили “свои” в большинстве вовремя, соперник-то играл неплохо, просто еще и наш вратарь “подтащил”. Ребята стараются все, выполняют свою работу, даже не то, что не шло как-то с реализацией бросков, просто для меня как капитана, например, не так важно, кто попадает в статистику голов. Самое важное, что все хорошо работают. Ребята красавцы все. Так что не стоит обращать внимание на то, что там пишут с тревогой, главное — мы команда, результат есть. Естественно, что есть и такие мастера у нас, которые набирают очень много очков», — отметил Дамир Шарипзянов.

Также капитан ответил, что в третьем периоде «Барыс» так много удалялся — возможно, из-за того, что к этому моменту стал рисковать, где-то даже идти ва-банк.

Добавим, 9-10 декабря омские «ястребы» поучаствуют в «Матче звезд» КХЛ в Санкт-Петербурге. 19 декабря состоится очередной домашний матч «Авангарда» против «Ак Барса».


Распечатать страницу