В Омской области создадут награду для участников СВО

Дата публикации 7 декабря 2023 21:23 Автор Фото Алексей Пантелеев

Губернатор Виталий Хоценко рассказал, что идеи дизайна награды прорабатываются. Окончательную версию выберут сами омичи.

Глава региона Виталий Хоценко рассказал о том, что в Омской области в ближайшее время будет учреждена награда для участников СВО, а также волонтеров, которые помогают фронту.

В скором времени подробности появятся в телеграм-канале губернатора.

«У нас много героев — 182 Героя Союза, 18 Героев РФ, из них 7 — уже Героев СВО. К сожалению, трое из них награду получили посмертно. Мы должны помнить о тех подвигах, которые ребята совершили, и планируем в ближайшее время учредить награду для участников СВО, для волонтеров, которые помогают фронту. В моем телеграм-канале представим дизайн-проекты наград и названия на выбор жителям», — рассказал глава Омской области.

Напомним, что сегодня, 7 декабря, губернатор Виталий Хоценко принял участие в торжественном митинге по случаю открытия памятной доски Герою РФ, Кавалеру трех орденов Мужества, выпускнику Омского кадетского корпуса, старшему лейтенанту Евгению Груздеву, который погиб при выполнении боевых задач СВО.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу