Второй этап голосования стартует уже завтра, 8 декабря.
В прямом эфире передачи «Хоценко о важном» губернатор Омской области напомнил, что 8 декабря стартует второй этап голосования конкурса «Молодежная столица России».
В этом году за это звание борются пять городов: Омск, Москва, Мурманск, Красноярск и Владивосток. Город-победитель станет центром проведения масштабных и статусных федеральных мероприятий и будет принимать гостей со всей страны.
Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться в ФГАИС «Молодежь России».
«Омск этого заслужил — стать и целый год называться молодежной столицей России. Здесь будут проводиться все молодежные активности Росмолодежи. Все самые крупные молодежные форумы будут проводиться именно в Омске, и возможно, что первые лица государства приедут, чтобы поучаствовать в мероприятиях по случаю победы в этом конкурсе», — отметил Виталий Хоценко.
Голосование продлится до 20 декабря.
«Я уверен, что Омск точно может победить, у нас треть населения города — это именно молодежь», — резюмировал глава региона.
Подробности о ходе голосования будут публиковаться в телеграм-канале «Хоценко о важном».




































