Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 июня по 6 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 июня по 6 июля

Дата публикации 28 июня 2013 10:48 Автор

Омичей ждет выдающаяся неделя. Один только городской пикник чего стоит. В этом году организаторы обещают еще шире раздвинуть границы сознания гостей сумасбродными перформансами и невероятными инсталляциями. ИА «Твой Омск» также советует обратить внимание на свежую документальную ленту о гениальном и очаровательном Вуди Аллене.
Омичей ждет выдающаяся неделя. Один только городской пикник чего стоит. В этом году организаторы обещают еще шире раздвинуть границы сознания гостей сумасбродными перформансами и невероятными инсталляциями. ИА «Твой Омск» также советует обратить внимание на свежую документальную ленту о гениальном и очаровательном Вуди Аллене. 

«Вуди Аллен»

Знаменитый сценарист, режиссер, актер, комик и музыкант Вуди Аллен впервые позволил запечатлеть его жизнь и творческий процесс на камеру. Используя беспрецедентный уровень доступа, лауреат премии «Эмми» и номинант на «Оскара» режиссер Роберт Б. Уайде в течение полутора лет следовал за легендой кино для того, чтобы в результате создать первый фильм-биографию о нем.

— Вуди Аллен всегда был моим Эверестом, — говорит Роберт Б. Уайде в одном из интервью. — Плодовитость Вуди приводит меня в чрезвычайное замешательство: за то время, что я делал один лишь этот документальный фильм, он мог бы снять три художественных.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 4 июля
Цена: от 100 рублей





«Копы в юбках»

Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы — женщины, ведь бандит-то — русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику. Оригинальное название данной картины звучит как The Heat, что в дословном переводе означает «Тепло» («Жар»). Однако российские прокатчики предпочли несколько иначе истолковать первоисточник, посчитав, что измененное название привлечет внимание большего числа зрителей.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 4 июля
Цена: от 100 рублей





День молодежи

На один день на «Зеленом острове» откроется «молодежный проспект», состоящий из нескольких тематических аллей. На «спортивной аллее» все желающие смогут сразиться в шахматы, шашки, настольный теннис, бадминтон, армрестлинг, мини-футбол и другие игры. «Студенческая аллея» привлечет информационной ярмаркой, в которой примут участие омские высшие и средние учебные заведения. На «экологической аллее» гостей парка ожидают интерактивные экологические акции, представления кинологов. В День молодежи омичи смогут прогуляться по «аллее граффити», сделать привал на «туристической поляне» и испытать острые ощущения в экстрим-парке.

Где: «Зеленый остров»
Когда: 30 июня с 14:00





Городской пикник

ЖЭК-арт,  «Крыши Омска», инсталляция «Кофе с француженкой», перформанс Василия Мельниченко «Стремянка», проекты Сергея Баранова «Клаустромахия» и «Антиподы» — это лишь малая часть событий, свидетелями и непосредственными участниками которых вы можете стать. Второй городской пикник объединит всех слегка сумасшедших, слегка художников и поэтов — всех, кому в этом городе периодически не хватает воздуха. Сходить с ума предлагается под музыкальное сопровождение Whiskey Brothers, FuNBOX, «Цемент Бэнда». 

Где: ул. Березовая, 4
Когда: 6 июля





Кирилл Янковский

Выступать на сцене в свой день рождения — добрая традиция многих артистов. В этом году ей решил последовать и молодой солист Омской филармонии — органист Кирилл Янковский. 30 июня музыканту исполняется 28 лет. В программу концерта он включил свои самые любимые произведения, исполняемые в разных программах. Это избранные фуги на магнификат Пахельбеля, Прелюдия и фуга фа-диез минор Букстехуде, Канцона из опуса 65 Регера. Любители музыки услышат на концерте одно из последних сочинений, разученных Янковским, — «Воскресенье после Пасхи» из цикла «Мистический орган» Турнемира.

Где: Органный зал филармонии
Когда: 30 июня
Телефон: 20-01-58
Цена: от 250 до 380 рублей





«Разное сверху вниз»

Основной темой персональной выставки Светланы Денисовой является «игра» ракурсами, отказ от привычного восприятия на уровне глаз, использование точек зрения сверху и снизу. Часто взгляд с непривычного ракурса позволяет взглянуть на вещи с другой стороны, и совсем не обязательно искать в этом что-то необычное, порой необычное кроется в простом. Выставка художницы многопланова благодаря разнообразию техник и сюжетов. Экспозиция включает в себя живопись, графику и смешанную технику. Всего на выставке будет представлено около 30 работ.

Где: Дом художника
Когда: всю неделю
Телефон: 31-20-61
Цена: от 50 рублей

©
Распечатать страницу