В Омске заключили под стражу похитителя икон

В Омске заключили под стражу похитителя икон

Дата публикации 22 декабря 2023 14:10 Автор Фото Сергей Мельников

31-летний злоумышленник украл из павильона в торговом комплексе четыре деревянных иконы, а также воровал другие ценные вещи с дачных участков.

В полицию была вынуждена обратиться 60-летняя пенсионерка. Омичка приехала на свой участок в СНТ «Заря-3» и увидела, что из хозяйственной постройки пропали электрическая пила, дренажный насос и оптический нивелир с принадлежностями общей стоимостью 23 тысячи рублей.

Полицейские установили личность похитителя. Им оказался 31-летний омич, который ранее уже занимался воровством. Мужчина сознался в содеянном. Украденное он сдал в комиссионный магазин за четыре тысячи рублей. Правоохранители скоро отдадут имущество ее владелице.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские выяснили, что задержанный причастен к девяти кражам на территории СНТ «Заря-3». Ленинский суд отправил его под домашний арест, но омич решил и далее заниматься воровством.

Злоумышленник украл из павильона в торговом комплексе на проспекте Космическом четыре деревянных иконы общей стоимостью 9 500 рублей. Иконы вернули 44-летней владелице торговой точки. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

По ходатайству следователей подозреваемого заключили под стражу сроком на два месяца.

Распечатать страницу