Омичи пересядут на «Эбаргуль» и «Скородум» в конце лета

Речники проводят испытания двух катеров, приобретенных для перевозки омичей. В новые судна региональнное минимущество вложило порядка 18 миллионов рублей. Первый рейс запланирован на конец лета.
Речники проводят испытания двух катеров, приобретенных для перевозки омичей. В новые судна региональное минимущество вложило порядка 18 миллионов рублей. Первый рейс запланирован на конец лета.

Приобретенные катера КС-110-32А для перевозки пассажиров по маршруту Малая Бича — Кайсы — Малая Бича проходят испытания.

— В течение этой недели испытания завершатся, и катера прибудут в Омск, где им присвоят названия и поставят на регистрационный учет, — пояснил корреспонденту ИА «Твой Омск» заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь Квасов. Чиновник подчеркнул, имена катерам придумали сами жители. Минстрой совместно с администрацией Усть-Ишимского района провел даже по этому поводу анкетирование. Большинство склонились к названиям «Эбаргуль» и «Скородум».

На покупку катеров минимущество выделило 18,5 миллионов рублей. Омичи смогут прокатиться на новых катерах в конце лета. Добавим, что пассажирские катера будут соответствовать всем требованиям безопасности, оборудованы спасательными жилетами для взрослых и детей, радионавигационным оборудованием. Скорость катеров — не менее 28 км в час, водоизмещение – 13,5 тонн, габаритная длина – 17,5 м.

Фото с сайта blogs.complexdoc.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13181-omichi_peresyadut_na_ebargul_i_skorodum_v_kontse_l/
Дата публикации:28/06/2013 06:46
Автор:Наталья Евдокимова