Пункты по сбору подписей работают в Омской области по 10 адресам.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сегодня, 25 декабря посетил региональный штаб общественной поддержки Владимира Путина, где поставил свою подпись в его поддержку.
«У нас открылся штаб общественный поддержки кандидатуры действующего президента страны Владимира Путина на предстоящих выборах. Как гражданин своей страны, как человек, проживающий и работающий в Омской области, пришел сегодня поставить свою подпись в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Тем самым я подписался за продолжение развития нашей страны и вверенной мне Омской области, за продолжение реализации национальных проектов и госпрограмм, в целом за нашу большую страну», — рассказал губернатор.
Региональный штаб общественной поддержки Владимира Путина расположился в центре Омска в здании по адресу проспект Карла Маркса, 6. В первом заседании приняли участие представители ОНФ, общественных организаций, национальных объединений, а также представители инициативной группы.
Сопредседателями регионального штаба стали российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, двукратный паралимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, 23-хкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Александр Кузюков и исполнительный директор Областного татарского национально-культурного центра «Иртыш» Наиль Марятов.
Напомним, что в Омской области собирают подписи в поддержку Владимира Путина в 10 точках. В Омске свою подпись можно оставить с понедельника по пятницу с 17:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 15:00 до 19:00 в торговых центрах «Каскад» (пр. Карла Маркса, 24), «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43), «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25/1).
Также можно обратиться в Штаб общественной поддержки и в региональный исполнительный комитет «Народного фронта» (пр. Маркса, 4).
Кроме того, волонтеры работают в пяти районных центрах: в Калачинске — в ТЦ «Калашный град» (ул. Советская, д. 3), в Таре — ТЦ «Меридиан» (ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 19), в Исилькуле — в ТЦ «Домино» (ул. Коммунистическая, д. 33), в Называевске — в магазине «Гранд» (ул. Мичурина, д. 10а), в Тюкалинске — в магазине «Пятерочка» (ул. Луначарского, д. 98). Во всех пунктах сбора, расположенных в муниципальных районах, единый график работы — с понедельника по пятницу с 17:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье с 15:00 до 19:00.
Выборы президента пройдут 15-17 марта 2024 года. Кандидату-самовыдвиженцу для регистрации необходимо предоставить в Центризбирком 300 тысяч подписей.
Напомним, что 18 декабря Владимир Путин лично подал пакет документов, которые требуются для выдвижения на выборах главы государства, в ЦИК. 20 декабря Центризбирком зарегистрировал группу избирателей Владимира Путина и разрешил начать сбор подписей избирателей для регистрации на выборах. Сдать подписи в ЦИК Владимир Путин должен до 31 января 2024 года.




































