Его обвинили в превышении должностных полномочий.
Исилькульский городской суд вынес приговор 34-летнему бывшему сотруднику полиции. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следователей, 26 апреля этого года оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Исилькульскому району пытался добиться от подозреваемого признательных показаний в совершении кражи с помощью специального средства и насилия.
На одном из судебных заседаний экс-полицейский заявил, что не виновен в совершении преступления.
Суд же решил иначе и бывшему оперуполномоченному назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в правоохранительных органах на срок четыре года с лишением специального звания лейтенанта полиции, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В зале суда мужчину взяли под стражу.
Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.





































