Из-за непогоды в Омском аэропорту задержаны рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Нижневартовск

Из-за непогоды в Омском аэропорту задержаны рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Нижневартовск

Дата публикации 29 декабря 2023 17:06 Автор Фото Сергей Мельников

К концу рабочего дня не все утренние рейсы были выполнены. Некоторые пассажиры все еще ждут вылета, отставание от расписания доходит до 14 часов.

Утром 29 декабря на Омскую область обрушился сильный снегопад и метель. Из-за непогоды около десяти рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Нижневартовск были задержаны. Некоторые пассажиры продолжают ожидать вылета в аэропорту.

Согласно данным онлайн-табло, авиакомпания «Россия» вместо 5:30 смогла вылететь в Санкт-Петербург только в 6:30. «Аэрофлот» в Москву отправился вместо 5:40 в 06:45, самолет компании «Смартавиа» вылетел в Сочи в 06:16 вместо 5:50.

Авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Сибирь» с небольшой задержкой вылетели в Москву. «Победе» пришлось задержаться до 16:30 вместо 7:05. Меньше остальных повезло пассажирам «Аэрофлота», планировавшим вылететь в Москву и Санкт-Петербург в 08:05 и 08:30 соответственно. Их самолеты задержали до 22:30. «Северный ветер» вместо 9:30 сможет вылететь в Москву только 30 декабря 01:10. Вылет авиакомпании «Икар» в Сочи задержан до 20:00. Авиакомпания «Ютэйр» вместо 14:40 сможет вылететь в Нижневартовск только в полночь.

Транспортная прокуратура сообщила о проведении надзорных мероприятий в связи с задержками рейсов в Омском аэропорту. По их данным, некоторым пассажирам придется ждать вылета 14 часов.

В ведомстве напомнили, при нарушении прав пассажиров в период ожидая рейсов можно звонить по телефону +7-913-921-70-00 дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Распечатать страницу