Также отключена частная школа. Другим потребителям вода подается, но на пониженном давлении. Повреждения на улице Индустриальной, 4 устраняются.
Во вторник, 2 января, в поселке Чкаловский в Омске произошло повреждение сетей водоснабжения по улице Индустриальная, вблизи дома № 4. В социальных сетях омичи пожаловались, что из-за воды не могут выйти на улицу.
Как сообщает пресс-служба водоканала, в 22 часа 20 минут ремонтные бригады отключили трубопровод, а в 2 часа 30 минут 3 января выполнено переключение, потребителям подали воду.
«По состоянию на 10 утра 3 января, без воды остаются жители частного сектора по улице Худенко и частная немецкая школа. Потребителям поселка Кордный, улиц 2-й и 3-й Молодежной вода подается на пониженном давлении. По обращениям горожан диспетчер водоканала обеспечивает подвоз питьевой воды. В настоящее время машина с питьевой водой установлена у дома № 40 по улице 2-я Молодежная», — прокомментировали в водоканале.
На месте повреждения работают четыре бригады, две единицы откачивающей техники, а также два экскаватора и четыре машины аварийно-восстановительных работ.
«В настоящее время разработан котлован, обнаружено место повреждения трубопровода, проводятся ремонтные работы. Две бригады проводят уборку на месте выхода воды», — добавили в ведомстве.
Омский водоканал приносит горожанам извинения за временные неудобства.





































