Омский аэропорт признал «Уральские авиалинии» самой непунктуальной авиакомпанией

Омский аэропорт признал «Уральские авиалинии» самой непунктуальной авиакомпанией

Дата публикации 10 января 2024 12:32 Автор Фото Сергей Мельников

Пассажиры данной авиакомпании в декабре улетали вовремя лишь почти каждый десятый раз.

Омский аэропорт назвал авиакомпании, которые чаще всего задерживали свои рейсы по итогам декабря 2023 года. Так, антирекорд установила авиакомпания «Уральские авиалинии», чьи рейсы вовремя стартовали только в 11,5% случаев.

В топ-3 самых непунктуальных авиакомпаний месяца попали также «Россия» и «Северный ветер». Около половины всех рейсов в декабре также задержали «Победа», «Аэрофлот», Qazaq Air и S7. А самой организованной стала компания «Нордстар». К наиболее пунктуальным организациям в данной сфере являются еще авиакомпании «Красвиа» и «ЮВТаэро».

Добавим, чаще всего рейсы в декабре задерживали из-за неблагоприятных метеоусловий, в частности тумана, снегопада, ухудшения видимости. Например, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», только 29 декабря из-за непогоды в Омском аэропорту задерживали рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Нижневартовск.

При нарушении прав пассажиров в период ожидания рейсов можно звонить по телефону +7-913-921-70-00 дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Распечатать страницу