Виталий Хоценко сообщил о завершении строительства межпоселкового газопровода в Кормиловском районе

Виталий Хоценко сообщил о завершении строительства межпоселкового газопровода в Кормиловском районе

Дата публикации 15 января 2024 11:42 Автор Источник фото правительство Омской области

Теперь экологичным топливом будут обеспечены около полутысячи домовладений и котельные в трех населенных пунктах.

В Кормиловском районе построили межпоселковый газопровод протяженностью 23,4 км. Как сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко, это позволит обеспечить экологичным топливом около полутысячи домовладений и котельные в трех населенных пунктах.

«В рамках поручений нашего президента Владимира Владимировича Путина ведем вместе с Газпромом работу по газификации районов Омской области. Завершили строительство межпоселкового газопровода в Кормиловском районе. Благодаря новому газопроводу газифицировали 500 домовладений и три котельные в деревнях Михеевка и Дубровка, а также в селе Алексеевка. Работу продолжаем», — подчеркнул глава региона.

Для обеспечения технической возможности газификации в этих населенных пунктах построены внутрипоселковые сети общей протяженностью 21,4 км и установлены два пункта редуцирования газа.

«В настоящий момент идет активное подключение к природному газу домовладений в селе Алексеевка. 25 семей уже пользуются газом. В работе более 40 заявок. Специалисты “Омскоблгаза” подключают новых потребителей по мере готовности домовладений к приему газа», — сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.

Распечатать страницу