Под Омском водитель Renault сбил девятилетнего ребенка

Вчера, 2 июля, в 15:12 в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение о том, что в селе Лузино произошло дорожно-транспортное происшествие.
Вчера, 2 июля, в 15:12 в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение о том, что в селе Лузино  произошло дорожно-транспортное происшествие.

На место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Logan, мужчина 1984 г.р., представитель одной из омских торговых компаний, без признаков алкогольного опьянения, следуя по ул. Комсомольская с. Лузино в направлении ул. Карбышева, в районе дома № 1 совершил наезд на ребенка, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход, девочка 2004 г.р., доставлена в медицинское учреждение.На момент совершения ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых. По данному факту проводится проверка.

УМВД России по Омской области обращается прежде всего к родителям: напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, покажите ребенку наиболее безопасные маршруты для движения, обозначьте опасные участки, где следует быть особенно внимательным. Водителям же следует строго соблюдать безопасный скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий. Будьте предупредительны к юным участникам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/13255-pod_omskom_voditel_renault_sbil_devyatiletnego_reb/
Дата публикации:03/07/2013 06:20