Черный день в «Солнечном»

Вожатой, издевавшейся над детьми, грозит три года лишения свободы.
Вожатой, издевавшейся над детьми, грозит три года лишения свободы.

Два диких случая всего лишь за одни сутки произошло в детском оздоровительном лагере «Солнечный». 26 июня на территорию лагеря пытался проникнуть пьяный мужчина. А на следующий день с жалобой в полицию обратилась мать одного из отдыхавших мальчиков. Она обвинила вожатую в издевательстве над детьми.

24-летний подвыпивший мужчина жаждал встречи со своей бывшей женой, работавшей в лагере поваром, но встретил законное сопротивление сторожа. Тогда незваный гость повалил охранника на землю, достал пневматический пистолет и стал угрожать мужчине расправой. Хулигана задержал лейтенант полиции, который в тот день навещал своего ребенка. Но на этом «веселая» жизнь в «Солнечном» не закончилась. 27 июня в полицию обратилась 38-летняя женщина. Как она рассказала, во время тихого часа одна из вожатых заставила четырех мальчиков, в том числе и ее сына, стоять раздетыми в спальном корпусе. Это было наказанием за шум во время тихого часа. Дети в таком виде простояли пятнадцать минут.

По обоим фактам проводятся проверки. Вожатую уже уволили. За свои действия она может лишиться свободы на три года. Кроме того, полиция намерена дать правовую оценку деятельности администрации лагеря.

Автор Борис Егоров
Фото с сайта my58.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13259-cherny_den_v_solnechnom/
Дата публикации:03/07/2013 06:55