Губернатор рассказал об очередных проектах, которые предложили омичи.
Глава Омской области Виталий Хоценко рассказал о том, что каждая инициатива программы «Решают люди» получит серьезную поддержку — до 3 млн рублей.
Также он отметил несколько инициатив в сфере культуры.
В число таких проектов вошло благоустройство территории Знаменского районного дома культуры, Москаленского КДЦ «Современник», досуговых центров в Логиновке и Хорошках Павлоградского района, Усть-Ишимской и Черлакской детских школ искусств. В порядок приведут территории Астыровского центра культуры в Горьковском районе, домов культуры в селах Куликово, Кабанье и Орловка Калачинского района, культурного центра в Георгиевке Кормиловского района, Хортицкого сельского клуба в Нижнеомском районе, Дома культуры в Бобринке Нововаршавского района. В Одесском районе проведут благоустройство территорию районного ДК и Лукьяновского центра культуры и досуга, в Таврическом районе — Дома культуры в селе Карповка, в Тевризском районе будет приведена в порядок территория сельского клуба в селе Бородинка, а в Кормиловке реализуют проект «Гласный дворик» по обустройству территории детской библиотеки.
«Также по инициативе жителей благоустроим территории учреждений, где планируется капитальный ремонт. Это Черниговский социально-культурный центр в Кормиловском районе и детская школа искусств в Больших Уках», — добавил губернатор Виталий Хоценко.




































