К врачу – за паспортом здоровья

В 2013 году диспансеризацию прошли уже более 30 тысяч омичей. Напомним, диспансеризация проводится для того, чтобы на ранней стадии выявить хронические заболевания, являющиеся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.
В 2013 году диспансеризацию прошли уже более 30 тысяч омичей. Напомним,  диспансеризация проводится для того, чтобы на ранней стадии выявить хронические заболевания, являющиеся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. К ним относятся сердечно-сосудистые, онкологические, бронхо-легочные, наркологические заболевания, сахарный диабет, туберкулез. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию таких основных факторов риска, как повышенный уровень артериального давления; повышенный уровень холестерина и глюкозы в крови; нерациональное питание; ожирение. Диспансеризацию проходят граждане начиная с 21 года, имеющие полис ОМС.

Каждому омичу, прошедшему диспансеризацию, выдается пас­порт здоровья, в который вносятся основные заключения и рекомендации по результатам проведенного обследования.

Фото с сайта if.bsu.edu.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13268-k_vrachu__za_pasportom_zdorovya/
Дата публикации:03/07/2013 07:37