Омское минприроды показало, как спасают косуль

Омское минприроды показало, как спасают косуль

Дата публикации 18 января 2024 18:00 Автор Источник фото pixabay.com

Диких животных отлавливают на городских улицах и выпускают на природу.

В Омске спасением косуль сейчас занимаются две группы инспекторов, также они ведут межведомственное взаимодействие с другими службами. На этой неделе сотрудники минприроды Омской области и Управления по охране животного мира спасли уже восемь косуль.

Специалисты отлавливают диких животных в городе и выпускают их в естественную среду обитания. Министерство опубликовало в своих соцсетях видеофрагменты со спасенными косулями. В лесах с животных снимают веревки, и те убегают на волю.

 

В этом году из-за затянувшейся осени миграция косуль проходит через Омск. С животными в городских условиях происходит множество несчастных случаев. Их сбивают машины, и на них нападают собаки. Один из последних случаев – косуля упала в подвал многоэтажного дома и, пытаясь выбраться, разбила себе нос. Изможденное животное вытащили и выпустили в лес.

О косулях, попавших в беду, можно сообщить в минприроды по телефону: 8-913-612-37-09.

Распечатать страницу