В масштабном мероприятии в столице участвовало более 7,5 тыс. представителей муниципальных образований со всей страны.
В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ 15 января прошел Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». Его участниками стали 7,5 тыс. представителей муниципальных образований. Итоги форума подвели в том числе и на онлайн-площадке «Экспертный клуб».
«Это очень важное событие для всех муниципалитетов России. Форум позволяет обсудить актуальные вопросы развития городов и населенных пунктов, а также обменяться опытом и лучшими практиками. Участие в мероприятии позволяет муниципалитетам получить новые знания и навыки, которые помогут им эффективнее решать свои задачи. Кроме того, форум создает возможности для установления контактов и партнерства между городами и регионами», — отметил руководитель регионального штаба общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Артем Коншу.
По мнению доктора политических наук, заведующего кафедрой международных отношений, мировой политики и дипломатии Института международных отношений Казанского федерального университета Андрея Большакова, форум является важным событием для развития муниципалитетов.
«Муниципальные реформы в России проводятся в течение всех постсоветских лет. Обычно это связано с радикальным изменением законодательства. Однако решающих шагов здесь пока не сделано. Они должны состоять в достаточном финансировании муниципалитетов по всей стране. Сейчас есть значительный шанс для осуществления таких реформ. От них зависят уровень и качество жизни каждого россиянина», — отметил эксперт.




































