Омские школьники получат бесплатные учебники

К грядущему учебному году все школьные библиотеки Омской области получат новые учебники. Родителям учеников теперь не придется платить за книги. Из бюджетов разных уровней на литературу планируется выделить 180 млн рублей.
К грядущему учебному году все школьные библиотеки Омской области получат новые учебники. Родителям учеников теперь не придется платить за книги. Из бюджетов разных уровней  на литературу планируется выделить 180 млн рублей.

К предстоящему учебному году в регионе планируется обеспечить всех школьников необходимой учебной литературой, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного министерства образования. Для этих целей из федерального бюджета выделено 93 млн рублей, еще 62,5 млн рублей на эти цели направляет областная казна. Дополнительно к этой сумме более 24 млн рублей составит субвенция областного бюджета на приобретение учебников для городских школ.

Таким образом, в наступающем учебном году родителям школьников не придется тратиться на литературу. Отметим, что в прошлом году в регионе бесплатными учебниками обеспечивалась только начальная школа, занимающаяся по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

Фото с сайта kray.ck.ua
©
URL: http://omskregion.info/news/13288-omskie_shkolniki_poluchat_besplatne_uchebniki/
Дата публикации:03/07/2013 10:11
Автор:Наталья Евдокимова