Пенсионеры из села Одесского передали в зону СВО более 40 маскировочных сетей

Пенсионеры из села Одесского передали в зону СВО более 40 маскировочных сетей

Дата публикации 29 января 2024 14:29 Автор Источник фото региональный минтруд

Также волонтеры вяжут для бойцов носки и делают окопные свечи.

Отряд «серебряных» добровольцев «Я — волонтер!» действует в селе Одесском Омской области уже пять лет. Участники отряда поддерживают участников СВО всеми возможными способами. Силами волонтеров уже собрано и отправлено на фронт 63 посылки, в которую вошли продукты длительного хранения и предметы личной гигиены, а также 14 упаковок с одеялами, подушками, пледами и постельным бельем. «За ленточку» также передано более 40 маскировочных сетей, сплетенных жителями Одесского.

«Эту работу мы делает охотно и с радостью. Благодаря современным мессенджерам члены нашего коллектива всегда на связи. Стоит только кинуть клич, и сразу все отзываются, чтобы помочь нашим ребятам в зоне СВО», — рассказала председатель волонтерского отряда Татьяна Горст.

Помимо этого, добровольцы связали и отправили с гуманитарным конвоем для земляков 134 пары теплых вязаных носков, изготовили 180 окопных свечей и более тысячи комплектов «сухого душа», закупили необходимые медикаменты. А еще одесситы передали бойцам более 100 килограммов меда с личных пасек. 

Распечатать страницу