Инспекторы внепланово проверят детские лагеря в Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился провести внеплановые проверки условий безопасности в летних лагерях. В качестве нежданных ревизоров в детских здравницах побывают полицейские, спасатели, специалисты Роспотребнадзора.
Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился провести внеплановые проверки условий безопасности в летних лагерях. В качестве нежданных ревизоров в  детских здравницах побывают полицейские, спасатели, специалисты Роспотребнадзора.

Глава региона потребовал от всех ответственных лиц принять необходимые меры для  профилактики нарушений. Комиссиям, в которые вошли представители региональных  министерств, специалисты Роспотребнадзора, полицейские, спасатели, поручено регулярно инспектировать летние лагеря и без промедления реагировать на все поступающие оттуда обращения.

Стоит отметить, что детских здравницах за это лето побывает почти 212 тысяч детей. В том числе в санаторных, загородных, палаточных лагерях и лагерях дневного пребывания   — более 122 тысяч ребят. Еще 78 тысяч подростков будут заняты в ученических производственных бригадах, лагерях труда и отдыха, примут участие в однодневных походах.

Фото с сайта campuswesendorf.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13308-inspektor_vneplanovo_proveryat_detskie_lagerya_v_o/
Дата публикации:03/07/2013 14:49
Автор:Мария Мурманцева