Возгорание произошло в трехкомнатной квартире на восьмом этаже. Пожарные спасли трех человек, одним из них был ребенок. Самостоятельно из дома эвакуировались 40 человек.
Накануне, 29 января, в 16:51 в МЧС России по Омской области пришло сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на восьмом этаже девятиэтажного дома, который находится на улице Гашека. Пожарные спасли трех человек, в том числе одного ребенка. Самостоятельно из дома вышли 40 человек. При пожаре никто не пострадал. Площадь возгорания составила 32 кв. м. В 17:04 пожар удалось потушить. Всего от МЧС в тушении возгорания было задействовано четыре пожарных автомобиля и 20 человек личного состава.

После случившегося прокуратура Ленинского района взяла на контроль ход расследования причин пожара.
«На месте работу правоохранительных органов и экстренных служб координирует прокурор Ленинского округа Омска Артем Буйный», — пояснили в пресс-службе прокуратуры.
После проведения пожарно-технической экспертизы установят точную причину возгорания.




































