Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 6 по 13 июля

Летнее затишье в городе. Хочется верить, что перед бурей. Все же мы собрались с мыслями и нашли для вас достойные события. Пикник, пара кинопремьер, спектакль и кое-что еще — отдыхайте активно.
Летнее затишье в городе. Хочется верить, что перед бурей. Все же мы собрались с мыслями и нашли для вас достойные события. Пикник, пара кинопремьер, спектакль и кое-что еще — отдыхайте активно.

«Вечер в NDT: Килиан / Леон и Лайтфут / Валерски»

Представления Нидерландского театра танца (NDT), снятые специально для широкого экрана в высоком качестве шестью камерами, дают зрителям уникальную возможность ощутить себя в зрительном зале и за кулисами театра. Всемирно известный хореограф Иржи Килиан более 30 лет являлся художественным руководителем театра. Во время омского показа зрители увидят два поставленных им спектакля из знаменитого представления «Черное и белое», новую постановку ученика чешского мастера — танцовщика и хореографа Меди Валерски, а также спектакль Сола Леона и Пола Лайтфута.
Где: КЦ «Галактика»
Когда: с 9 июля
Цена: от 100 рублей




Городской пикник

ЖЭК-арт,  «Крыши Омска», инсталляция «Кофе с француженкой», перформанс Василия Мельниченко «Стремянка», проекты Сергея Баранова «Клаустромахия» и «Антиподы» — это лишь малая часть событий, свидетелями и непосредственными участниками которых вы можете стать. Второй городской пикник объединит всех слегка сумасшедших, слегка художников и поэтов — всех, кому в этом городе периодически не хватает воздуха. Сходить с ума предлагается под музыкальное сопровождение Whiskey Brothers, FuNBOX, «Цемент Band».
Где: ул. Березовая, 4
Когда: 6 июля, с 12:00
Цена: бесплатно




«Турбо»


Ничто так не раздражает темпераментную, мечтающую о скорости улитку с говорящим именем Турбо, как неспешная жизнь, медленные разговоры, заторможенные соседи. Пусть наш герой выглядит большим чудаком в этом вялом, неторопливом мире, пусть он идет вопреки закону природы о «рожденном ползать», но если в сердце горит «пламенный мотор», а душа верит в чудо, оно просто не имеет право не произойти!
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский»
Когда: с 13 июля
Цена: от 100 рублей




«Золотой теленок»

Новую постановку «Золотого теленка» возглавил известный режиссер и хореограф, поставивший множество спектаклей в театрах Москвы, Петербурга, Новосибирска, лауреат Государственной премии РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Гали Абайдулов. Увлекательный сюжет классиков советской литературы, актуальный и для зрителей XXI века, получил необычное воплощение средствами современного жанра мюзикла-буфф.
Где: Музыкальный театр
Когда: 12 июля
Телефон: 31-81-27
Цена: от 100 рублей




Social Dance Party

Самый популярный парный танец хастл теперь доступен каждому! Один из восьми инструкторов, работающих на вечеринке, обучит вам азам парных танцев. Кроме того, вас ждет обретающие все большую популярность страстная бачата и зажигательная сальса. Мастер-класс по бачате сотрет неловкую дистанцию между только познакомившимися любителями танцев и добавит новые эмоции в уже существующие отношения. Сальса в исполнении горячих кубинских парней не оставит равнодушной прекрасную половину
Где: клуб-ресторан «Империя»
Когда: 7 июля
Телефон: 596-200
Цена: бесплатно




Svat + «Цемент Band»

Информация из официальной группы «Цемент Band» в соцсети «ВКонтакте» (стилистика полностью сохранена): «Сборище дегенератов, взявших в руки инструменты. Самая неадекватная группа в Омске… Им даже сам Кустурица аплодировал стоя... С ними даже Тальков младший забыл обо всем, в том числе аккорды... Им завидует омский двойник Тиля Линдемана, называя их "кабачниками"... У них нет и не могло быть музыкального образования... За время существования группы было всего 4 репетиции...» Может, рискнуть и сходить?
Где: ирландский паб Harats
Когда: 12 июля, 22:00
Телефон: 28-72-59
Цена: бесплатно
©
URL: http://omskregion.info/news/13324-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_6_po_/
Дата публикации:05/07/2013 10:48
Автор:Мария Мурманцева