Соответствующий приказ 30 января подписал глава омского минздрава Артем Наркевич.
С документом министра здравоохранения Омской области Артема Наркевича ознакомились коллеги из «Вечернего Омска». В приказе указаны рекомендуемые размеры окладов медработников. Сумма зависит от квалификационного уровня работника.
Так, для мед- и фармперсонала оклады составляют от 14 200 до 16 900 рублей, для врачей и провизоров — от 24 300 до 28 900. Оклады руководителей будут варьироваться — от 32 до 35,5 тыс. рублей.
Ранее омские статистики подсчитали, что средняя зарплата врачей составляет 77 919 рублей, медсестер — 38 206 рублей, санитаров — 35 956 рублей.
Также сообщалось о планах с 1 января на 9,8% проиндексировать зарплату работникам сферы образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и науки. Остальным бюджетникам стоит ожидать запланированного повышения зарплаты на 4,5% с 1 октября.





































