На бульваре Победы омичи возложили цветы к мемориалу и почтили память воинов, сражавшихся под Сталинградом

На бульваре Победы омичи возложили цветы к мемориалу и почтили память воинов, сражавшихся под Сталинградом

Дата публикации 2 февраля 2024 17:30 Автор Источник фото омская мэрия

В Омске прошло патриотическое мероприятие, посвященное 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Представители ветеранских организаций, школьники, омичи, чтобы почтить память воинов, сражавшихся в Сталинградской битве, собрались у мемориала «Слава Героям!» на бульваре Победы. Сегодня, 2 февраля, в нашей стране отмечается День воинской славы России. 81 год назад Красная армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

«Сегодня важная дата в истории, и мы должны помнить о ней, о подвиге, который совершили русские солдаты, рассказывать об этом нашим детям. Бульвар Победы — знаковое место для всех омичей, мы постоянно проводим здесь патриотические мероприятия, возлагаем цветы к мемориалу Героям. Отрадно, что это место несколько лет назад было благоустроено», — отметила председатель КТОСа «Центральный-3» Ирина Ковалева.

Напомним, бульвар Победы комплексно благоустроили в 2018–2019 годах по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На территории заменили освещение, скамьи и урны, уложили брусчатку и плитку, сделали новые пешеходные дорожки, заложили аллею ветеранов, построили фонтан, высадили декоративные деревья и кустарники, обустроили клумбы.

Распечатать страницу