Женщина работала оптовым курьером в онлайн-наркомаркете и сама употребляла запрещенные вещества.
Сотрудники УНК задержали 43-летнюю омичку в подъезде дома по ул. Биофабрика. В ходе личного досмотра у женщины нашли и изъяли сверток с наркотиком синтетической группы – производным эфедрона массой 502 г. Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
«Женщина работала оптовым курьером в онлайн-наркомаркете. В ее обязанности входило изъятие партий наркотика из тайников-закладок, фасовка и реализация розничным курьерам бесконтактным способом», − рассказали в омской полиции.
Эту партию запрещенных веществ женщина извлекла в лесу в Омском районе. У омички есть судимости за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Она сама потребляет опасные вещества. Куйбышевский суд заключил ее под стражу.




































