В нашем городе полным ходом идут работы по вывозу снега, обработке и очистке остановок. В ручной уборке от снежных завалов задействовано более 250 человек.
В Омском регионе синоптики предупреждают о сильном ветре и осадках. Непогода будет наблюдаться в течение дня. Днем на дорогах будут работать 117 единиц техники. Если возникнет необходимость, то привлекут дополнительную спецтехнику.
В пятницу, 9 февраля, работы по уборке снега проходят во всех округах города.
В Кировском округе вывозят снег с ул. Володарского (Димитрова — Москаленко), Волгоградской (Дергачева — Лесной проезд), в микрорайоне Рябиновка. Наледь снимают с ул. Володарского (Димитрова — Москаленко), Волгоградской (Дергачева — Лесной проезд), Куломзинской.

Дорожники выполняют очистку и обработку противогололедными материалами остановок и тротуаров: Суворова, 60 лет Победы, Транссибирская, поселок Чукреевка, 22 Декабря, Семиреченская, 70 лет Октября, Конева, Крупской.
В Ленинском округе снег вывозят с ул. 19-й Марьяновской, 84; Некрасовской, 49. Наледь снимают с ул. 8-й Чередовой, Руставели. Проводят очистку и обработку противогололедными материалами остановок и тротуаров: Маркса, Лобкова, Труда, Демьяна Бедного.
В Октябрьском округе снег вывозят с ул. Промышленной, Печникова. Наледь снимают с ул. 1-й,2-й Молодежной, Богдана Хмельницкого, 3-й Транспортной. Выполняют очистку и обработку противогололедными материалами остановок и тротуаров с ул. Маяковского, Масленникова, Богдана Хмельницкого.
В Советском округе снег вывозят с ул. Красный Путь (Березовая —Кемеровская), Белозерова. Наледь снимают с ул. Доковской, дороги на поселок Новоалександровку, Большие Поля, 4-й Судоремонтной.
Очищают и обрабатывают противогололедными материалами остановки и тротуары на улицах Красный Путь, Березовой, Красноярский тракт, Заозерной, Менделеева, Химиков, Коммунальной, Стрельникова, Глинки, Королева, Бархатовой, Блюхера, Доковской, Мира, 22 Апреля, Магистральной.
В Центральном округе снег вывозят с ул. бульвар Победы, Соборной Площади, остановки по улице 24-й Северной, Герцена (18-я Северная — 8-я Северная). А очистку и обработку остановок и тротуаров проводят на ул. Красный Путь, Гагарина, Интернациональной, Соборной Площади, на Любинском проспекте, Думской, 10 лет Октября, на 21-й и 24-й Северной.





































