Нарушения выявлены на маршруте № 132.
Прокуратура Ленинского округа Омска в ходе проверки выявила нарушения в работе частного перевозчика, обслуживающего маршрут № 132 (ДК им. Лобкова − микрорайон «Черемуховское»). В начале года жители поселка стали жаловаться на перебои с общественным транспортом, автобус приходилось ждать по несколько часов. Прокуроры подтвердили эти факты, а также обнаружили нарушения, касающиеся безопасной перевозки пассажиров.
«По результатам проверки установлено, что предпринимателем для перевозок пассажиров использовался автобус, информация о котором не внесена в реестр лицензии; автобусы не оснащены тахографами и выпущены в линию с неисправностями, запрещающими их эксплуатацию. Выявлены факты нарушения графика отправления по маршруту транспортных средств», − сообщили в ведомстве.
В итоге прокуратура вынесла постановления о возбуждении в отношении перевозчика дел об административных правонарушениях в связи с осуществлением пассажирских перевозок с нарушением лицензионных требований (ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ) и оказанием населению услуг, не соответствующих требованиям (ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ). Прокуратура продолжит следить за графиком работы автобусов № 132.





































