Бывший глава омского депспорта теперь будет курировать вопросы развития спорта и физической культуры.
Накануне, 19 февраля, стало известно, что Дмитрий Зданович уходит из мэрии Омска.
Глава минспорта Иван Колесник сегодня в своем телеграм-канале сообщил, что Зданович пополнил команду губернатора Виталия Хоценко и омского правительства. Он будет занимать должность заместителя министра и курировать вопросы развития спорта и физической культуры.
Иван Колесник напомнил, что ранее Дмитрий Зданович возглавлял городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, до этого был директором спортшколы олимпийского резерва № 35 и привлек 80 млн инвестиций на создание одного из лучших и крупных за Уралом скалодромов.

«Вместе мы в прошлом году боролись за звание молодежной столицы России для нашего города. Тогда Омск стал третьим, в этом году настроены завоевать этот статус! Это назначение существенно укрепит нашу команду», − поделился Иван Колесник.




































