По поручению Виталия Хоценко будет создан банк вакансий для трудоустройства бойцов СВО

По поручению Виталия Хоценко будет создан банк вакансий для трудоустройства бойцов СВО

Дата публикации 26 февраля 2024 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

Возвращающихся с фронта домой защитников в Омской области готовы также обучать новым специальностям, в том числе в оборонной промышленности.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко вернулся из рабочей поездки в Луганскую Народную Республику, где встречался с омскими бойцами в зоне СВО. После этого на оперативном совещании регионального кабинета министров при участии глав муниципалитетов руководитель области дал ряд поручений, касающихся мер поддержки участников СВО и их семей.

«На прошлой неделе с делегацией Омской области был в подшефном городе Стаханове, встречался с нашими защитниками, которые несут службу на передовой. Настроение у парней хорошее, боевое. Знают, что их ждут и любят дома, а о семьях заботятся социальные службы, фонд “Защитники Отечества”, кураторы в районах. И наша главная задача сделать так, чтобы они не волновались за свои семьи, чтобы были уверены, что мы рядом и всегда поможем», подчеркнул Виталий Хоценко.

Губернатор в очередной раз напомнил всем главам районов о необходимости личных встреч с семьями участников специальной военной операции. Необходимо, чтобы они чувствовали поддержку «не только и столько словами, сколько поступками, реальной помощью», отметил Виталий Хоценко.

Обсудили также вопросы трудоустройства омичей, которые возвращаются домой с фронта. Виталий Хоценко поручил своему заместителю, министру труда и социального развития Владимиру Куприянову проработать вопрос создания специальной базы вакансий для завершивших воинскую службу.

«Также нужно создавать условия для обучения новым специальностям, в том числе в оборонной промышленности, которая сейчас активно развивается, требуются кадры и достойные зарплаты», отметил омский губернатор.

Распечатать страницу