«Поможем Донбассу войти в правовое поле России»

«Поможем Донбассу войти в правовое поле России»

Дата публикации 28 февраля 2024 08:07 Автор

Накануне Дня защитника Отечества в Донбассе побывал председатель Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единой России» Александр Артемов.

Напомним, в июле 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Омской областью и Луганской народной республикой. Сейчас активно готовится и соглашение между парламентами этих двух субъектов РФ.

– Тот путь принятия законов и нормативных актов, который мы прошли за тридцать лет, новым территориям надо преодолеть в кратчайшие сроки. Будем помогать им нормально войти в правовое поле страны, – отметил Александр Артемов.

По поручению главы региона Виталия Хоценко он передал председателю Народного Совета Луганской народной республики Денису Мирошниченко десять комплектов переносной акустической аппаратуры и сборники стихов омских писателей «Своих не бросаем».

В зону СВО омская делегация также доставила очередную партию гуманитарного груза, общий объем которого составил 16 тонн. Так, омскому бойцу с позывным «Артист» спикер областного парламента передал автомобиль. Военнослужащие поблагодарили за поддержку всех, кто принимал участие в формировании этого груза.

– Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным омичам, партии «Единая Россия» за оказанную помощь. Отдельное спасибо губернатору Омской области Виталию Павловичу Хоценко за заботу о бойцах. Победа будет за нами! – сказал «Артист».

Вместе с помощью для бойцов представители «Единой России» доставили в Донбасс большое количество техники, которая будет передана гражданским учреждениям Луганска.

– Мы посетили много подразделений, в которых служат наши ребята. С удовольствием замечаем, как меняется характер грузов, которые мы собираем и передаем бойцам вместе с региональным правительством, «Единой Россией» и Народным фронтом, – отметил Александр Артемов. – Если год назад преобладали гвозди и фанера, бензопилы и генераторы, то сегодня это ноутбуки для операторов БПЛА и другая современная аппаратура.

Однако, как говорит Александр Артемов, больше всего наши бойцы по-прежнему радуются письмам и поделкам омских ребятишек.

– В ходе одной из встреч ко мне подошел командир батальона и показал браслетик, изготовленный учащимися нашего педагогического колледжа. Он сказал, что весь его батальон ходит с такими браслетиками, на которых выкладываются позывные владельцев. У комбата был позывной «Реактор». Весточки из дома очень греют душу ребятам.

Александр Артемов подтвердил, что все решения Верховного главнокомандующего страны омичи в зоне СВО полностью поддерживают и готовы приложить максимум усилий для их выполнения.

Спикер особо отметил, что у подшефного нам Стаханова теперь появился еще один помощник – Ставропольский край. Решение было принято руководителями регионов в ходе осенней поездки Виталия Хоценко на Ставрополье и поддержано Федеральным центром. Это значит, что процесс восстановления города пойдет в два раза быстрее.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Молодость в движении

Молодость в движении

27 июня Омск масштабно отметил День молодежи – ...

Актуально

«Будем дружить еще крепче»

«Будем дружить еще ...

Губернатор Виталий Хоценко в составе российской ...

Власть

По высоким стандартам

По высоким стандартам

Глава региона Виталий Хоценко оценил ...

Выставка

Древний Египет в музейном зале

Древний Египет в музейном ...

В Культурную столицу России – Омск – привезли ...

Культура

Разгадка истории одного шедевра

Разгадка истории одного ...

В музее им. Врубеля в рамках проекта «Выбор ...

Общество

Рецепт добрых дел

Рецепт добрых дел

Победители «Хрустального сердца Омска» в номинации ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Защита потребителей, ремонт дорог, двор мечты и ...

СВО

К новым вершинам

К новым вершинам

Омские ветераны СВО получили возможность социально ...

Спецпроекты

«Заново открываем родной край»

«Заново открываем родной ...

Семьи участников СВО познакомились с историей ...

Спорт

Девушка с характером

Девушка с характером

Омичка Белла Дурандина стала чемпионкой мира по ...

Традиции

В ритме предков

В ритме предков

Омская молодежь возрождает сибирскую традицию.

Фоторепортаж

Лекторий под ивами

Лекторий под ивами

В День молодежи между набережной и Соборной ...

Экология

О чем поют омские птицы?

О чем поют омские птицы?

26 июня участники Экошколы современных медиа ...