В первый день весны в Омской области ожидается мокрый снег

В первый день весны в Омской области ожидается мокрый снег

Дата публикации 28 февраля 2024 11:39 Автор Источник фото pixabay.com

Температура воздуха повысится до 0 градусов.

Обь-Иртышское УГМС опубликовало прогноз погоды в Омской области на ближайшие дни. Последний день зимы и первый день весны в регионе ожидаются теплыми и с осадками.

В четверг, 29 февраля, температура воздуха ночью понизится до -5…-10°С, при прояснении до -15°С, в дневные часы потеплеет до 0…-5°С. Ночью будет без существенных осадков, днем синоптики обещают местами небольшие осадки. На дорогах местами сохранится гололедица. Ветер подует юго-западный, 6-11 м/с.

В пятницу, 1 марта, ночью столбик термометра покажет -4…-9°С, при прояснении до -14°С, днем воздух вновь прогреется до 0…-5°С. Ночью пройдет умеренный снег, днем ожидается снег и мокрый снег. Ветер изменит направление на западное и северо-западное, 6-11 м/с. На дорогах так же местами гололедица.

Распечатать страницу