Награда за материнский труд

Награда за материнский труд

Дата публикации 10 июля 2013 08:52

На прошлой неделе двенадцати многодетным матерям Прииртышья были вручены медали «Материнская слава».
На прошлой неделе двенадцати многодетным матерям Прииртышья были вручены медали «Материнская слава».

Государственные награды Омской области получили жительницы Шербакульского, Москаленского, Любинского, Исилькульского, Черлакского, Нижнеомского районов. Каждая из них воспитала пятерых или более детей. Как подчеркнул первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург, вручение награды накануне Дня семьи, любви и верности можно назвать знаковым событием.

– Эта награда – наша признательность и благодарность за ваш нелегкий материнский труд, за самую благородную и значимую работу на земле – воспитание человека. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили мир, согласие и взаимопонимание», - сказал Юрий Гамбург. 

Большая семья – это огромная любовь, - считает многодетная мама Елена Дик. «Мы с мужем воспитали шестерых детей. Они выросли здоровыми, трудолюбивыми, работают и учатся. В нашей семье уже четверо внуков. Живем в достатке, по воскресеньям собираемся все вместе у нас дома». Настоящая рекордсменка среди награжденных – Рита Эннс из Москаленского района. В ее семье одиннадцать детей.

Фото с сайта news.1777.ru
©
Распечатать страницу