Кипер «Авангарда» Теему Лассила собирается показать омичам высокий уровень игры

Сегодня, 10 июля, в Омск прилетел новый голкипер «Авангарда» Теему Лассила. Бывший вратарь астанинского «Барыса» обещает, что покажет уровень игры не ниже, чем был у прежнего кипера омичей Карри Рамо.
Сегодня, 10 июля, в Омск прилетел новый голкипер «Авангарда» Теему Лассила. Бывший вратарь астанинского «Барыса» обещает, что покажет уровень игры не ниже, чем был у прежнего кипера омичей Карри Рамо.

В Омском аэропорту сегодня утром приземлился самолет из Москвы, на борту которого прилетел новый голкипер «Авангарда» — 30-летний Теему Лассила. Напомним, ранее финн защищал ворота астанинского хоккейного клуба «Барыс». В начале января он получил серьезную травму ноги и пропустил около половины сезона, включая матчи плей-офф. Взамен контракта с Лассила казахстанский клуб получил права на омских воспитанников Виктора Кального (1995 г. р.) и  Федора Козловского (1995 г. р.), а также денежную компенсацию.

— Я посмотрел на команду, поговорил с людьми. И думаю, что это очень большая удача — оказаться в такой серьезной организации, как «Авангард», — рассказал новый вратарь пресс-службе омского клуба. — Команда показывает отличные результаты, и для меня это реальная возможность выиграть что-то в следующем году.

Карри Рамо, который выступал за «ястребов» последние четыре сезона, недавно заключил двухлетний контракт с канадским клубом «Калгари». Согласно документу средняя зарплата финского голкипера составит 2,75 млн долларов.

— Рамо — элитный вратарь, — считает Лассила. — Я пришел сюда, чтобы показать такой же высокий уровень игры. Я знаю вашего тренера вратарей Паси Нурминена: он поможет мне добиться таких же высоких результатов. С ним я чувствую себя уверенней, его поддержка, знание и понимание того, что происходит со мной на льду, помогают.

По словам Лассила, к тренировкам он приступит уже завтра.



Фото с сайта gazeta.a42.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/13434-kiper_avangarda_teemu_lassila_sobiraetsya_pokazat_/
Дата публикации:10/07/2013 10:42
Автор:Евгения Мельникова