«Омичка» воспитает для себя смену

Центр спортивной подготовки ВК «Омичка» начнет работу 1 сентября. Детское отделение будет готовить спортсменок, которые в будущем составят резерв и основу «Омских кошек».
Центр спортивной подготовки ВК «Омичка» начнет работу 1 сентября. Детское отделение будет готовить спортсменок, которые в будущем составят резерв и основу «Омских кошек».

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе волейбольного клуба, в первый год работы центра планируется набрать две группы девочек: 12–13 лет и 14–16 лет — всего около 30 человек.

Попасть в Центр спортивной подготовки ВК «Омичка» можно по результатам конкурсного отбора. Определены четыре даты для участия в спортивных тестах. Администрация центра приглашает на отбор и юных жительниц районов Омской области.

Тренеры готовы оценить способности юных спортсменок 11, 18, 25 сентября с 16:00 до 18:00 и 29 сентября с 10:00 до 12:00. Девочек 12–13 лет ждут в эти дни в спортивном зале Дворца молодежи, девочек 14–16 лет — в СКК им. В. Блинова. С собой необходимо иметь медицинскую справку о состоянии здоровья и спортивную форму.

Кандидатам предстоит сдать тест по общефизической подготовке, который включает прыжок в длину с места, прыжок в высоту с места, челночный бег, бросок набивного мяча из положения сидя.

Добавим, что тренировки детских групп будут проходить в СКК им. В. Блинова, спорткомплексе «Ермак» и на Левобережье, в спортивном зале Дворца молодежи.

С 10 июля работает телефон для предварительной записи на участие в конкурсном отборе в Центр спортивной подготовки ВК «Омичка» — 58-02-55.

Фото предоставлено пресс-службой ВК «Омичка»
©
URL: http://omskregion.info/news/13440-omichka_vospitaet_dlya_sebya_smenu/
Дата публикации:10/07/2013 12:29
Автор:Мария Мурманцева