Тематическую подсветку будут включать с 9 по 17 марта с 19:30 до 22:00.
Омская телебашня включит подсветку в преддверии выборов президента России. Об этом сообщили в пресс-службе Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС). Логотип, который появится на медиафасаде, представляет собой триколор в форме буквы V и текст «Выборы президента России 15-17 марта 2024».
Включать тематическую подсветку планируют с 9 по 17 марта с 19:30 до 22:00.
«Ролики не агитируют за кого-либо из кандидатов, направлены на повышение уровня гражданского самосознания и формирование ответственного отношения к выборам главы государства», — подчеркнули в пресс-службе РТРС.
В ведомстве также напомнили, что современную систему освещения телебашни в Омске составляют светодиодные пиксели, формирующие световое панно на ее гранях, и линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 и 180 метров. На отметке 72-88 м дополнительно установлен медиафасад для трансляции текстовой и графической информации.




































