«Единая Россия» поздравит женщин с 8 Марта по всей стране

«Единая Россия» поздравит женщин с 8 Марта по всей стране

Дата публикации 7 марта 2024 14:05 Источник фото «Единая Россия»

Праздничные мероприятия проведут и в прифронтовых территориях — для женщин-военнослужащих и медиков.

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» организуют к 8 марта поздравления для жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жен и дочерей бойцов СВО, женщин-медиков и военнослужащих, ветеранов, участниц волонтерских миссий партии. 

«Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали наши женщины. «Единая Россия» здесь не исключение. Растет представительство женщин среди секретарей первичных отделений партии, волонтёров, депутатов разного уровня. На хрупких женских плечах держится многое в нашей стране. И в партии. За это огромное им человеческое спасибо. За заботу, чуткость и неравнодушие», — отметил в преддверии праздника секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В штабах общественной поддержки, которые партия открыла в 77 регионах, пройдет акция «Твоя весна». Для жен, матерей и дочерей военнослужащих проведут творческие занятия, психологические тренинги и профессиональные фотосессии. Также на площадке штабов в ряде регионов будут работать фотовыставки «Героини тыла», посвященные женщинам-волонтерам. 

Помимо этого, «Единая Россия» проводит «Неделю женского здоровья» — это серия консультаций, лекций и тренировок в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России».

На улицах городов активисты партии и МГЕР будут дарить женщинам цветы и открытки. 

«Мы проведем акции и раздадим десятки тысяч цветов. Обязательно поздравим женщин из семей наших Героев, которые находятся в зоне СВО. Передадим поздравления мамам, бабушкам и дочерям наших коллег, молодогвардейцев, которые сейчас добровольцами участвуют в спецоперации. И будем поздравлять наших дорогих женщин-врачей, в том числе в Мариуполе, Донецке, Токмаке и городах ЛНР», — рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

Также молодогвардейцы подарят цветы и подарки проводницам поездов дальнего следования, которые в праздник отправятся с Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов Москвы.

О том, как представители партии поздравят женщин в Омской области, рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Виталий Хоценко. 

«8 Марта – праздник, в который мы традиционно поздравляем наших прекрасных женщин. И к этому дню «Единая Россия» организует в Омской области большое количество мероприятий. Помимо традиционных концертов в районных и городских домах культуры, будут проведены акции «Спасибо маме за сына – Героя!», «Автоледи» совместно с ГИБДД, «Вам, любимые». В Омске жен, матерей и дочерей наших защитников мы пригласим на спектакль, тех, кто не сможет прийти, поздравим на дому», - сообщил Виталий Хоценко.

Также региональное отделение партии доставит подарки для женщин в город Стаханов. Груз сейчас формируется, на днях омское предприятие, специализирующееся на производстве моющих средств, решило к 8 Марта передать через партийный гуманитарный канал «Единой России» 80 наборов для жительниц подшефного города. 

Распечатать страницу