Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 июля

На этой неделе нас ждут гонки по воде и по суше — на яхтах и крутых авто. Выбирайте средство передвижения по вкусу. Неготовым к экстриму предлагаем отправиться в увлекательное путешествие по миру иллюзий, сказок, магии, мистики и волшебства. Подробности — в нашей сегодняшней афише.
На этой неделе нас ждут гонки по воде и по суше — на яхтах и крутых авто. Выбирайте средство передвижения по вкусу. Неготовым к экстриму предлагаем отправиться в увлекательное путешествие по миру иллюзий, сказок, магии, мистики и волшебства. Подробности — в нашей сегодняшней афише.

«Тысяча и одна ночь»

Балет в трех действиях по мотивам арабских сказок. В наше непростое время яркое, красочное представление, вызывающее исключительно положительные эмоции, — как глоток свежего воздуха. Место действия постоянно меняется, но декорации создают образ яркого восточного мира и, что самое важное, атмосферу сказки. На сцене переплелись сюжеты о красавицы Шехеразады, избежавшей смерти благодаря своему дару рассказчицы, и сказки о волшебной лампе Аладдина, приключениях Синдбада-морехода, Али-Бабе и его разбойниках.
Где: Музыкальный театр
Когда: 19 июля, 18:30
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 100 руб




«Призрачный патруль»


Фантастическая комедия режиссера Роберта Швентке по мотивам одноименного комикса Питера М. Ленкова. Сыщики из департамента «Призрачный патруль» пребывают в загробном мире. При этом они могут расследовать преступления, совершенные в мире живых. Молодой полицейский, недавно погибший от рук неизвестного, хочет узнать, кем он был убит и наказать своего убийцу. За это ему придется на целый век поступить на службу в патруль. Хуже того, ему в напарники назначат опытного шерифа. Им вдвоем предстоит противостоять неприкаянным душам злодеев.
Где: КЦ «Галактика»
Когда: с 18 июля
Цена: от 100 рублей




SubaFest 2013

Автофестиваль для всех любителей полного привода и марки Subaru проводится при поддержке Омского регионального отделения Российской автомобильной федерации и Омского авиационно-технического клуба «Вираж». Спортивная часть мероприятия будет включать в себя заезды на личных автомобилях (любительский ралли-спринт) на специально подготовленной для этого трассе. В развлекательной части зрителей ждут выступления клуба «Вираж», показательные заезды профессиональных авто и мотогонщиков, тест-драйв внедорожников и квадроциклов, автомобильное тюнинг-шоу, и, конечно же, рок-концерт.
Где: аэродром «Калачево» (9 км от поста ГИБДД по Русско-Полянскому тракту)
Когда: 20 июля, 13:00
Вход свободный




«Чернолученская гонка»

Кубок Омской области по парусному спорту состоит из четырех этапов. На водной трассе Омск — Береговой — Омск 25 мая состоялся первый этап гонки. Тогда на «Традиционную маршрутную гонку» вышли более полусотни спортсменов. Победителями и призерами первого этапа Кубка Омской области стали паруса «Катя»,  «1777» и «Прадо».
Во втором этапе, который пройдет 13 и 14 июля по маршруту Омск — Чернолучье — Омск, примут участие около 20 крейсерских яхт первого и второго дивизиона.
Третий этап — регата «Ачаирская гонка» — состоится  17-18 августа и пройдет по маршруту Омск — Ачаир — Омск. Четвертый этап — «Красная рябина» — пройдет 21-22 сентября: омские яхтсмены отправятся до Черемушек и обратно.
Где: «Зеленый остров»
Когда: 13 июля, 11:00
Вход свободный




«Мет-опера: Армида»

Партия волшебницы Армиды, чарующей рыцарей-крестоносцев, считается одной из самых сложных женских партий, написанных Джоаккино Россини. Если учесть, что героиня поет в окружении шести теноров, становится ясно, почему эта опера — такой редкий гость в театрах мира. В спектакле Метрополитен-опера заглавную партию исполняет Рене Флеминг. Ее партнерами стали Лоуренс Браунли в роли Ринальдо и Джон Осборн — предводитель рыцарей Готфрид Бульонский. В этом спектакле Мэри Циммерман, как и в других ее работах в Метрополитен-опера («Сомнамбула», «Лючия ди Ламмермур»), история рассказана с легкой долей иронии и отстраненности, но в то же время изящно и празднично.
Где: КЦ «Галактика»
Когда: 16 июля, 19:00
Телефон: 45-34-53
Цена: 600 рублей




«Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики»

В популярной и увлекательной форме выставка расскажет об особенностях восприятия человеческим глазом видимого мира и о законах оптики. Изобразительное искусство многие века активно использует эти чудесные законы в отдельных произведениях и целых направлениях. Посетители самого разного возраста не только узнают много полезного и интересного, но и сами смогут поэкспериментировать с оптическими объектами и приборами. Здесь можно будет познакомиться с устройством призм, линз, зеркал, работой очков, телескопов и перископов.
Где: Музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля
Когда: всю неделю
Телефон: 20-08-20
Цена билета: от 50 до 150 руб.
©
URL: http://omskregion.info/news/13460-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_13_po/
Дата публикации:12/07/2013 11:22
Автор:Мария Мурманцева