На площадке Штаба общественной поддержки встретились любители гимнастики для ума, в числе которых студенты, активисты МГЕР, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.
Более 20 человек, увлеченных шахматами, приняли участие в сеансе одновременной игры.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поддерживает развитие массового спорта и спорта высших достижений. Такие мероприятия, как сегодняшнее, способствуют поддержанию спортивной активности, как среди молодежи, так и людей старшего возраста. Шахматы развивают логическое мышление, усидчивость, вдумчивость и целеустремленность. Отрадно, что в праздничный выходной собралось много участников — и любители, и профессионалы», — отметил председатель Омского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Олег Шалаев.

Организаторы «Шахматных выходных» выразили большую благодарность Всероссийскому обществу глухих — благодаря им удалось оборудовать площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение месяца партия вместе с минспорта проводит по всей стране тематические спортивные недели. Мероприятия марафона «Сила России» – фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов – будут продолжаться до 17 марта.




































